kal logo mobile

  • ホームページ
  • 問い合わせ

会社概要

about

KAL (Korala Associates Limited) は1989年の創業以来、銀行で使われる自動機用のソフトウェアを専門に開発してきました。自動機メーカー、ソリューションプロバイダー、そしてエンドユーザーと幅広く関係を築くために今日まで第三者資本に頼らず、独立経営を維持しています。


KALはスコットランドのエジンバラに本社を置き、世界各地の拠点を通じて81カ国の顧客やパートナーとともにグローバルに事業を展開しています。メンバーの国籍もさまざまで、各国特有の問題を理解し、その解決にあたります。


他に例を見ない専門性と経験、そしてサポート体制に裏打ちされたKALのソフトウェアシステムは世界最高水準の品質と信頼性を誇り、自動機の運用コストを削減するとともに次世代小売銀行業務のスタンダードを打ち立てます。その機能性と柔軟性、欠くことができない頑健性、さらに最高水準の安全性は右に出るものがありません。


KALはマイクロソフト社認定のソリューションプロバイダーです。

役員紹介

FaLang translation system by Faboba

Meet the senior team

Geschäftsführer (CEO)

Aravinda Korala

Aravinda Korala

Chief Executive Officer

Tel: +49 89 2019 0155

aravinda.korala@kal.com

Prokurist (Executive Directors)

Steve Hensley

Steve Hensley

EVP for Global Sales

Tel: +1 513 864 8990

steve.hensley@kal.com

Michel Denis

Michel Denis

Chief Technical Officer

Tel: +33 45 043 9656

michel.denis@kal.com

Michel Denis

David Baker

KAL Software Inc. President

Tel: +1 513 864 8990

david.baker@kal.com

Beirat (Advisory Board)

Aislinn McKibbin

Aislinn McKibbin

Chairman

Tel: +49 89 2019 0155

Graeme Sands

Graeme Sands

Member

Tel: +49 89 2019 0155

ulrich

Ulrich O. Feik

Member

Tel: +49 89 2019 0155

thumb karin

Jennifer Innes

Member

Tel: +49 89 2019 0155

Handlungsbevollmächtigte/r (Authorised Representatives)

helen jones

Helen Jones

Senior Financial Controller

Tel: +49 89 2019 0155

helen.jones@kal.com

cameron logan

Cameron Logan

Global Head of Commercial

Tel: +49 89 2019 0155

Cameron.Logan@kal.com

Geschäftsleitung (Senior Management)

Audrey Priami

Audrey Priami

Head of Sales, Europe

Tel: +33 6 45 67 48 31

audrey.priami@kal.com

jim O'Hagan

Jim O'Hagan

Senior Business Development Manager

Tel: +49 89 2019 0155

jim.ohagan@kal.com